Эту аудиокнигу стоит послушать, когда надо перезагрузиться. «Рыбари» заговорили

Почти Пушкин 

Эту книгу стоит послушать, когда надо перезагрузиться. «Рыбари» заговорили

Нет ни одной сферы жизни, которая не трансформировалась бы за последние два года. От высочайших технологий до банальной «бытовухи», новые мировые порядки с нами теперь надолго.

Турбулентность современного мира требует объяснения. Невероятная погода, невиданные катаклизмы, мировые пандемии – сложно не поверить в то, что всё это кому-то нужно.

Михаил Харит, известный российский архитектор и писатель, удачно предугадал общий вектор развития событий ещё несколько лет назад. А с недавних пор предлагает отвлечься от тревожных новостей и плохой осенней погоды, взглянув на привычное по-новому. Точнее, услышав.

Наденьте свои «эирподсы» и вмест пресных, разочаровывающих альбомов вчерашних музыкальных мэтров, погрузитесь в мир аудиокниги «Рыбари и виноградари. В начале перемен».

Что за «Рыбари и виноградари»?

рыбари и виноградари аудиокнигу

Цитируем автора – Михаила Харита, советского и российского учёного, архитектора, доктора технических наук, профессора, писателя, лауреата государственной премии Ленинского комсомола в области науки и техники.

Что произойдёт, если туманные и абстрактные предсказания Апокалипсиса вдруг начнут сбываться в реальной жизни? Скорее всего, человечество не заметит. Люди привыкли жить среди постоянных проблем: то эпидемии, то войны, то землетрясения.

Заметят лишь специалисты. Но и они не впадут в религиозный экстаз, поскольку привыкли решать сугубо практические задачи. Раз есть проблема, существует её источник. И группа суперагентов получает задание — найти и обезвредить Зачинщика. Можно сказать, достать из-под земли или с того света.

Книга Михаила Харита «Рыбари и Виноградари» — фантастический роман-приключение, где есть мистика, философия и много юмора. События происходят в наше время, и сюрреализм фантастики пересекается с обыденными вещами, видными из окна типичной российской многоэтажки.

Чем особенна версия-аудиокнига?

аудиокнига рыбари и виноградари

Что получится, если хороший роман озвучит замечательный актёр? Правильно – подарок для всех, кто в автомобильной пробке, или в дальней дороге, или просто хочет услышать что-нибудь крайне интересное.

Сергей Чонишвили радует любителей хорошей литературы чтением увлекательно-сумасшедшего романа Михаила Харита «Рыбари и виноградари. В начале перемен». Завораживающе волшебный голос читает удивительные слова. Время исчезает, полностью погружаешься в невероятный мир, где автор рассказывает о повседневной жизни современных колдунов и ведьм. Их проблемах и удачах, любви и ненависти.

Вы думаете, они совсем другие? С одной стороны – да, но с другой, такие же, как и мы. Ведьмы голыми пляшут на корпоративах, а маги тупят, и случается, употребляют водку, после чего крушат и переворачивают всё, до чего не смог дотянуться Архимед со своим рычагом.

Рыбари и Виноградари диология

Отзыв на книгу с Яндекс.Маркета.

Принцип «чтобы ты не сделал, в какую бы заваруху не влез – не беда, на небесах принимают круглосуточно» делает их жизнь совершенно понятной, приземлённой. Настолько, что впору начать произносить заклинания, которыми наполнены страницы, приготовить еду по рецепту автора, или отправиться в путешествие по указанным маршрутам.

И происходит чудо, ваша жизнь меняется, делается яркой и полной невероятных приключений. И оказывается, что место отдыха – совсем не диван, а спортивные машины, скоростные яхты или самолёты.

Главное – не стоит подходить к аудиокниге слишком серьёзно. Это может нарушить душевное равновесие и дать повод к беспокойным размышлениям.  Лучше просто наслаждаться юмором, пофигизмом героев и автора.

А волшебный голос Чонишвили вам в этом поможет.

Сергей Чонишвили аудиокнига
Михаил Харит

Слева – Cергей Чонишвили, озвучивший аудиокнигу «Рыбари и виноградари». Справа – Михаил Харит, автор (фото из Wikipedia)

Аудиоверсия книги стоит 480 рублей на официальном сайте Михаила Харита. Она лишь немногим дороже обычной электронной (400 рублей). При этом аудиокнига как формат намного удобнее.

Фантастический роман, который заряжает уверенностью. Даёт новый взгляд на реальность. Умопомрачительные приключения, позитивный триллер, юмор магов и эротические ритуалы ведьм, древние практики в современном виде. Таинственные места планеты, любовь и предательство.

Всё это – в романе «Рыбари и виноградари», теперь голосом.


Эту книгу стоит послушать, когда надо перезагрузиться. «Рыбари» заговорили www.iphones.ru