Из Записных книжек писателя:
Человечество — внезапная и возможно неудачная мутация.

Источник: https://joseartgallery.com/ru/artwork/contemporary-art-the-birth

      Не все задумывались о том, что наша планета не предназначена для жизни человека. Поэтому наша цивилизация направлена на том, что бы сделать планету пригодной для обитания. Попробуйте раздетая догола и провести хотя бы сутки в лесу без всяких цивилизованных прибамбасов. Вас закусает мошкара ( это очень неприятная смерть), или вы замёрзните, или поранитесь и умрёте без лекарств. В общем, такая прогулка приведёт к неминуемой смерти. Поверьте, я знаю о чём говорю: мне приходилось бывать во множестве экспедиций в диких местах, беседовать со специалистами по выживанию. 

Человек разумный существует мгновение в масштабах мироздания. Если представить возраст нашей планеты, как одни сутки ( 24 часа), то человек на этом циферблате будет существовать около секунды.

       Так откуда же мы взялись?

Глобальная космическая катастрофа, явилась причиной появления человечества на планете Земля. Мощная космическая реакция смела многие виды растений и животных, а также привела к мутациям ДНК у приматов. Такую гипотезу позволили себе ученые, собрав пробы океанского дна.

На Землю обрушился мощный поток излучения, в результате взрыва ближайших к нашей планете звезд, более двух миллионов лет назад. Земля осталась незащищенной от потока излучений.

            Как полагает группа ученых из американского университета Джона Холкинса во главе с профессором Насизо Бенитез, в результате космического катаклизма убыстрилась  мутация в ДНК живых организмов, и у некоторых приматов произошел качественный «биологический скачок», который и привел к появлению человека.

            Теперь время покажет: жизнеспособная эта мутация или нет?

             В этом случае прогнозы не утешительные. Поэтому мне ближе теория божественного создания. Она оптимистичнее…

Источник: https://ru.pinterest.com/pin/168251736069085568/

Михаил Давидович Харит — советский и российский учёный, архитектор, доктор технических наук, профессор, писатель, лауреат премии Ленинского комсомола в области науки и техники.