Из Записных книжек писателя:
Не волнуйтесь – Ваши волосы прекрасны!

Источник: https://nakleikashop.ru/raznoe/postery-pin-up/poster-088/

Доктор Анил Абрахам  профессор одного из медицинских колледжей,  в провинции Бангалор, в Индии — давно занимается проблемой облысения. Ученый  заметил, что за последние  10 лет  число лысеющих людей возросло почти вдвое. Он обследовал более пятисот семей. Изучил  их образ жизни, и какими гигиеническими средствами они пользуются. Казалось, что должно выявиться большее число мужчин в этой группе. Но пациентов мужского пола было выявлено лишь 52 %.

Абрахам выяснил, что главным «виновником» облысения, является сильный стресс. Он не  только подрывает иммунную систему человека, но и негативно влияет на здоровье волосяных луковиц.

Источник: https://k-artina.ru/arts/stressoustoychivost-art

            Профессор посоветовал своим пациентам заниматься физическими упражнениями, побольше находиться на свежем воздухе и при всяком удобном случае, поднимать себе настроение, смотреть весёлые фильмы, не читать страшных новостей.  И никаких стрессов!

                         Кроме всего прочего доктор Абрахам твердо верит в чудодейственные свойства народной медицины. И советует активно втирать в корни волос мелко измельченные  лук и чеснок. Они лечат и повышают иммунную систему!

    Но, честно, этот метод вызывает лично у меня сомнение, хотя бы потому, как человек будет пахнуть после данной процедуры. 

     Я бы посоветовал включить в рацион добавку Коэнзим — Q10. 

     Может быть читатели поделятся своими методиками.

Источник: https://ustaliy.ru/test-vybiraem-podarok-na-8-marta-v-poslednij-moment/

Михаил Давидович Харит — советский и российский учёный, архитектор, доктор технических наук, профессор, писатель, лауреат премии Ленинского комсомола в области науки и техники.