Из дневника писателя:
Несколько хороших сериалов и фильмов о жизни после смерти:

Источник: https://aerentals.ca/fiona-stephenson

1.) Сериал «Небесный суд». Один из первых российских сериалов на тему жизни после смерти. Автор сценария Алёна Званцева. Первый сезон вышел в 2011 году. Второй — в 2014 году. В 2012 был сделан отдельный фильм с одноимённым названием. Видимо бюджет был не велик, плёнка и цвет сейчас уже смотрятся не очень, но великолепная игра Хабенского и Пореченкова и отличный, даже невероятный сюжет компенсируют это.

Источник: https://www.kinopoisk.ru/film/543331/

2.) Сериал «Предпоследняя инстанция».  В моих книгах «Рыбари и виноградари» говорится, что после смерти для человеческой души возможны сюрпризы, ведь всё что происходит на Земле отражение небесных законов. Значит на небесах есть и наша бюрократия, и реклама, и взятки …  В этом сериале речь о том  же. Отличный сериал с хорошим чувством юмора и замечательной игрой актёров: Ирина Розанова, Павел Прилучный, Фёдор Добронравов.

Источник: https://www.imdb.com/title/tt16765650/?ref_=tt_sims_tt_i_11

3.) Фильм «Куда приводят мечты», 1998 г. На мой взгляд один из лучших мировых фильмов, хотя отзывы критиков были противоречивы. Великолепная идея сюжета, замечательная игра Робина Уильямса. 

Источник: https://www.ivi.ru/watch/101052/reviews/56912

4.) Сериал «И снова здравствуйте!» 2022-2023 гг. 

Смешной и простой сериал. Но вполне может скрасить несколько вечеров. Неплохая игра Андрея Мерзликина и Дениса Власенко.

Источник: https://www.kinopoisk.ru/series/4518018/

5.) Фильм «Я остаюсь». Российский фильм 2006 года, дебют режиссёра Карена Оганесяна. На мой взгляд мрачноваты пейзажи — фильм по большей части снимался в карьере под Воронежом. Но идея — хорошая. В целом, не шедевр, но вполне приличный. Много хороших российских актёров.

Источник: https://www.pinterest.com/pin/520869513131376979/

6.) Фильм «Другие». Совместное производство Испания-США-Франция-Италия, 2001. Один из моих любимых фильмов с замечательной актрисой — Николь Кидман. Фильм — лауреат восьми премий «Гойя» в том числе, как лучшая режиссёрская работа и «лучший фильм». На мой взгляд Кидман одна из немногих звёзд, которая может быть разной: от героини комедийного гротеска до мрачного триллера.  Здесь — триллер, в  старинном особняке в исторических костюмах. Фильм имел сборы почти в 210 млн. долларов.

Источник: https://www.kinopoisk.ru/film/494/

Михаил Давидович Харит — советский и российский учёный, архитектор, доктор технических наук, профессор, писатель, лауреат премии Ленинского комсомола в области науки и техники.