Из дневника писателя:
Невероятное о кошках.

В первой половине прошлого века была программа исследования паранормальных способностей животных.

Оказалось, что кошки могут предвидеть будущее. Это использовалось на практике во время войны. В Великобритании существовал приказ, согласно которому котов брали на корабли и подводные лодки. На подводных лодках кот начинал беспокоиться за пол часа до того, как лодка попадала на мину или в зону обстрела. Коты предсказывали воздушные налеты в Лондоне, примерно за 45 минут.

Источник: https://start33.ru/events/cinema/16580

О способности кошек ложится на больное место человека знает каждый. Одна из версий, объясняющая феномен, — кошка питается негативной энергией больного органа. Кстати, в народных сказках кошка всегда рядом с ведьмой — негативной энергии с избытком. Но не все знают, что одних людей кошки лечат, а других — наоборот. В средневековье кошки официально были приравнены к ведьмам. Случалось, что инквизиция пыталась допросить кота, и получить признание в колдовстве.

Мы ищем иной разум в космосе, а возможно он здесь, рядом с нами.

Источник: https://53news.ru/novosti/49050-kotjonok-iz-multfilma-shrek-ishchet-khozyaev-v-velikom-novgorode.html

Михаил Давидович Харит — советский и российский учёный, архитектор, доктор технических наук, профессор, писатель, лауреат премии Ленинского комсомола в области науки и техники.