Из дневника писателя:
Удивительное — рядом.

Это не научная фантастика! В галактике существует планета, жители которой проводят 30 процентов своей жизни в виртуальной реальности. Причем без всяких электронных приспособлений. Мозг сам подключает их сознание ежедневно на 7-8 часов. В это время они впадают в подобие комы. Тело неподвижно, но разум наполняют красочные галлюцинации. Жители общаются с виртуальными персонажами, делятся виртуальными новостями, посылают друг другу виртуальные фотографии, виртуальных мест, где они якобы побывали.

В настоящее время на этой планете изобрели всевозможные компьютерные гаджеты, позволяющие и оставшиеся 70 процентов времени проводить в виртуальной реальности: делать покупки, следить за событиями, посещать музеи и концерты, путешествовать и развлекаться.

Планета называется Земля. Наука следит за развитием событий.

Источник: https://miridei.com/idei-lyubvi/idei-znakomstva/sekrety_pravilnogo_obscheniya_s_muzhchinami_v_sotsialnyh_setyah_i_na_sajtah_znakomstv/


Михаил Давидович Харит — советский и российский учёный, архитектор, доктор технических наук, профессор, писатель, лауреат премии Ленинского комсомола в области науки и техники.