Из Записных книжек писателя: Тайны Святых Писаний. Сравнение Библии и Торы.    (12 декабря 2023 г.)

Из Записных книжек писателя: Тайны Святых Писаний. Сравнение Библии и Торы.    (12 декабря 2023 г.)

Эта статья продолжает серию статей, где сравниваются тексты Библии и Торы. Первую и большую часть христианской Библии составляют книги Ветхого Завета. Завет означает связь, договор человечества с Богом. Затем возникает качественно новая связь человека с Богом: Бог является людям в человеческом образе, в образе Иисуса Христа. Этот новый диалог человечества с Богом изложен во второй части Библии, называемый Новый Завет.
Читать
Из Записных книжек писателя: Будет ли в Подмосковье Эдемский сад?    (10 декабря 2023 г.)

Из Записных книжек писателя: Будет ли в Подмосковье Эдемский сад?    (10 декабря 2023 г.)

Наверняка, многие еще с детства помнят детскую сказку Андерсена «Снежная королева». Это чудесная история о девочке и мальчике, силой своей любви победивших злую Снежную королеву, история о том, как Лето и красные розы оказались сильнее лютой Зимы и острых льдинок.
Читать
Из Записных книжек писателя: Глобальное потепление. Возможно мы будем свидетелями крупнейшей катастрофы на планете.    (9 декабря 2023 г.)

Из Записных книжек писателя: Глобальное потепление. Возможно мы будем свидетелями крупнейшей катастрофы на планете.    (9 декабря 2023 г.)

Не спешите скупать подряд дома и квартиры у моря, на итальянской Ривьере или на французском Лазурном берегу или в Греции. Через какие-то 10-20 лет мягкий средиземноморский климат придет в среднюю полосу России и можно будет сидя в увитой виноградом беседке или валяясь под открытым небом в густой траве, срывать прямо с дерева оливки и бананы. Потому что несчастную Европу накроют пески пустыни Сахара, и там просто невозможно будет жить – жара под 50° С, и ни капли воды. …
Читать
Из Записных книжек писателя: «Рыбари и виноградари»  - Почему красавицы, как правило, живут с чудовищами?    (8 декабря 2023 г.)

Из Записных книжек писателя: «Рыбари и виноградари»  — Почему красавицы, как правило, живут с чудовищами?    (8 декабря 2023 г.)

«Почему красавицы, как правило, живут с чудовищами?- Может быть, в этом виноваты сказки? — размышляла Ольга. Любая девочка знает: чтобы встретить принца, надо сначала пожить со старым, скупым и слепым кротом, или, по крайней мере, с семью уродливыми гномами. А мальчиков сказки учат, что невесту ищут по размеру туфельки. И, повзрослев, те выбирают жён исходя из длины ног.
Читать
Из Записных книжек писателя: «Карнавал Ар-Мегиддо» - необычные люди!    (7 декабря 2023 г.)

Из Записных книжек писателя: «Карнавал Ар-Мегиддо» — необычные люди!    (7 декабря 2023 г.)

« Неожиданно размеренная атмосфера ресторана изменилась. Появилась колоритная пара. Мужчина – мощный и высокий, с фигурой боксёра. На одной его руке покоился сложенный пиджак, на другой – висела крохотная миловидная женщина. У неё были огромные, влажные и грустные глаза собаки, которая обожает хозяина, но боится рассердить его неудачным поведением.
Читать